Новости

«РК-Спорт» и Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла договорились о сотрудничестве

Спортивная платформа Фонда Росконгресс «РК-Спорт» и Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в продвижении танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, совместном проведении спортивных мероприятий и конгрессов, укреплении международных связей, подготовке спортивных программ крупнейших экономических форумов.

 


«Многолетнее сотрудничество со спортивным подразделением Фонда Росконгресс закреплено соглашением. Несколько лет назад Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проходивший в Олимпийском парке Сочи, стал для акробатического рок-н-ролла отличной возможностью рассказать о себе глобальной аудитории, а танцевальная программа вызвала большой интерес среди участников. В этом году у нас были совместные планы по спортивной программе на Восточном экономическом форуме, которые не позволила реализовать пандемия коронавируса, но мы к ним обязательно вернемся», – рассказала президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

 


«ФТСАРР сыграла решающую роль в формировании из различных видов танцевального спорта современных продуктов на мировом уровне. Один из них – брейк-данс – сперва ворвался в программу Юношеских Олимпийских игр, а теперь готовится к дебюту в Париже-2024. При этом федерация успешно реализует программы в сфере школьного спорта, системно работает над продвижением акробатического рок-н-ролла в студенческой среде. Этот опыт заслуживает внимания и масштабирования», – отметил заместитель директора Фонда Росконгресс, глава наблюдательного совета «РК-Спорт» Георгий Брюсов.

 


Отметим, что в конце сентября в Казани прошел чемпионат России по брейкингу, победителями которого стали Иван Ососков (Alkolil) из Кемерово и Надежда Готлиб (Nadia) из Новосибирска. Новые баттлы сильнейшие бибои страны проведут 17–18 октября на Russian Open Breaking Championships, который примет Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

 


В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ФТСАРР при поддержке правительства Москвы проведет 23 октября в «Мегаспорте» спортивно-зрелищное мероприятие «Спортсмены салютуют Великой Победе», в котором примут участие ведущие спортсмены, известные артисты эстрады, актеры театра и кино.

Вернуться на главную