Новости

Актуальные вызовы рынка недвижимости обсудят на PROESTATE.Live

Деловая программа Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE.Live, который пройдет с 10 по 13 сентября 2020 г., включает 19 онлайн-мероприятий по направлениям HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT. Эксперты строительной отрасли и смежных направлений обсудят актуальные вопросы рынка недвижимости, поиска инвестиций и наиболее удачных вложений. Организаторы форума: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

Трек HIGH LEVEL BUSINESS будет посвящен современным вызовам, с которыми сталкиваются девелоперские проекты на всех этапах: от создания идеи до продажи конечному потребителю. Участники дискуссий и конференций поднимут вопросы востребованности, стратегического продвижения, финансирования проектов, а также обсудят актуальные тренды и направления развития отрасли как жилой, так и коммерческой недвижимости. Среди спикеров мероприятий: эксперты с многолетним опытом, представители ключевых игроков рынка девелопмента и смежных отраслей.

Откроет данное направление деловой программы 10 сентября ключевая конференция «Эффективность девелоперского бизнеса: стратегии развития в новых условиях рынка», в которой примут участие адвокат, к.ю.н., партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов; генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель Комитета по инвестициям НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) Феликс Блинов; основатель и генеральный директор IND architects Амир Идиатулин; партнер, руководитель Практики «Недвижимость, Земля, Строительство», VEGAS LEX Игорь Чумаченко; президент Becar Asset Management Александр Шарапов; старший директор по корпоративным и суверенным рейтингам агентства «Эксперт РА» Дмитрий Сергиенко; а также партнер, член совета директоров Colliers International Владимир Сергунин.

Спикеры обсудят ожидаемое перераспределение долей рынка, актуальность новых направлений бизнеса и влияние digital, разные стороны государственной поддержки, возможности для минимизации рисков и другие актуальные вопросы для рынка девелопмента.

В ходе дискуссии «Оценка основных рисков на рынке коммерческой недвижимости» участники обсудят, какие сегменты оказались наиболее устойчивыми в посткарантинных реалиях, какие вызовы ждут игроков рынка, в том числе со стороны государства, как привлечь финансирование в непростых условиях и не потерять объекты.

Аналитическая сессия «Анализ покупательских предпочтений на рынке жилой недвижимости. Кем сегодня формируется спрос на жилье?» будет посвящена перспективам развития рынка недвижимости, эффективности льготной ипотеки для развития бизнеса, а также актуальным предпочтениям и категориям потребителей девелоперского продукта.

11 сентября по направлению HIGH LEVEL BUSINESS состоятся ключевая дискуссия «Банки как локомотив девелоперского рынка», ключевая сессия «Проблематика технологического присоединения к сетям электроснабжения при строительстве жилой, коммерческой недвижимости и инфраструктурных сооружений», дискуссия «Элитный проект: будущее “золотых” метров», экспертный разговор «Инфляция, нефть, ВВП: как макроэкономика будет влиять на рынок недвижимости».

В последний день деловой программы участники трека проведут дискуссию «Склады: как остаться на пике востребованности?», а также конференции «Где модно жить: стратегия популяризации района», «Переход на проектное финансирование: первые результаты. Новая роль финансовых учреждений на рынке жилой недвижимости и условия взаимодействия» и «Взгляд на девелопмент ключевых институтов развития: что надо менять?».

В направлении деловой программы INVESTMENT примут участие как крупные инвестиционные фонды и частные инвесторы, так и представители рынка, заинтересованные в привлечении инвестиций.

На ключевой сессии «Инвестиционный потенциал рынка недвижимости: эпоха “новой нормальности”» участники обсудят, как именно 2020 год заставит игроков отрасли пересмотреть стратегии и инвестиционный инструментарий, как современные реалии повлияли на инвестиционные настроения и чего ждать в ближайшей перспективе на российском рынке. Среди участников: генеральный директор ГК «Денова», вице-президент РГУД Наталья Девяткова, вице-президент Becar Asset Management Катерина Соболева, партнер, член правления Colliers International Станислав Бибик, глава бюро T+T Architects Сергей Труханов.

В рамках инвестиционного трека также состоятся мероприятия, посвященные прибыльности различных видов коммерческой недвижимости, наиболее эффективным инструментам инвестирования, способам заработать на недвижимости частным инвесторам, ключевым факторам, увеличивающим доходность проектов и другим актуальным вопросам.

Помимо направлений HIGH LEVEL BUSINESS и INVESTMENT, деловая программа форума включает онлайн-мероприятия по трекам STRATEGYTECHNOLOGYKNOWLEDGEBUSINESS FORPEOPLE. Каждое направление будет проходить в соответствующем виртуальном зале.

PROESTATE.Live пройдет в интерактивном виртуальном онлайн-формате с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга.

Деловая программа мероприятия и регистрация доступны на официальном сайте: proestate.ru

 

Вернуться на главную