Новости

Более 50 спикеров и экспертов примут участие в деловом форум «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке

Более 50 спикеров и экспертов федерального и регионального уровней примут участие в масштабном деловом форуме «Дальний Восток – зима открытий», который пройдёт на Камчатке 23 – 25 февраля, сообщают организаторы.  

Основной темой мероприятия станет развитие туризма как в дальневосточных регионах, так и в России в целом. Своё участие в форуме в качестве спикеров подтвердили заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Ирина Яровая, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В региональной сессии примут участие туроператоры и представители органов исполнительной власти Сахалина, Бурятии, Приморья, Красноярского края и Амурской и Мурманской областей. 

В рамках форума пройдет специализированная сессия по MICE-туризму, их партнерами стало Национальное конгресс-бюро и АНО «Проектный офис MICE». Участие подтвердила группа байеров в сфере MICE, модератором сессии выступит Дарья Островская, член Правления Национального конгресс-бюро.

В сессии по гастрономическому туризму примут участие вице-президенты Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гелибтерман и Вадим Прасов. Дальневосточный опыт развития гастрономической культуры представят автор проекта «Кухня без границ» Татьяна Аршинова и руководитель проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food Татьяна Заречнева. 

Отдельная сессия будет посвящена спортивному и экстремальному туризму на Дальнем Востоке. Здесь будут представлены такие перспективные направления, как зимний серфинг, ски-альпинизм, скайраннинг, фрирайд. Спикерами станут организаторы мероприятий, туроператоры, иностранные спортсмены и райдеры. 

«По уровню экспертов деловой форум на Камчатке уже сейчас можно сравнить с федеральными площадкам. В каждой сессии принимают участие спикеры, обладающие высоким уровнем компетенций как в вопросах развития туризма, так и по другим представленным направлениям. Это в том числе представители профессиональных объединений туроператоров, рестораторов и отельеров, делового туризма, высших учебных заведений, инициаторы экологических проектов», – отметили в оргкомитете.   

Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» проходит в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2021». На форум уже зарегистрировалось более 300 человек.  Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет увидеть на сайте форума: forumkamchatka.ru. 

Организаторами мероприятия выступают министерство туризма Камчатского края, министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Камчатский туристский информационный центр, центр «Мой бизнес», Камчатский выставочно-инвестиционный центр. 

Деловой форум проводится при поддержке Фонда Росконгресс и Агентства стратегических инициатив. Информационными партнерами являются журнал CongressTime и информационное агентство EastRussia.

Генеральный партнер форума - ООО «Парк «Три вулкана».

Вернуться на главную