Новости

Директор Фонда Росконгресс вошел в состав Общественного совета Россотрудничества

Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев принял участие в первом заседании общественного совета при Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Совет был создан для осуществления комплекса задач, направленных на развитие культурного сотрудничества, продвижение и поддержку российского образования, науки и русского языка за рубежом, а также в целях взаимодействия с российскими и зарубежными институтами гражданского общества, международного гуманитарного сотрудничества и содействия международному развитию. В его состав вошли представители образовательных и научных организаций, бизнеса, медиа и институтов развития. Александр Стуглевприсоединился к работе совета в сентябре 2020 года. 

В ходе заседания обсуждались вопросы деятельности Агентства за рубежом, поиск новых способов и форматов взаимодействия с зарубежной аудиторией, вовлечение молодежной аудитории в работу представительств Россотрудничества.

«Все 15 лет своей работы Фонд Росконгресс активно развивает международные связи с представителями бизнеса, научного сообщества, молодежью по всему миру. На сегодняшний день мы установили взаимодействие со 133 международными партнерами в 70 странах мира, которые помогают нам привлекать к участию в наших мероприятиях топ-менеджеров, инвесторов, экспертов, ярчайших представителей науки и культуры, а также продвигать инвестиционный, человеческий научный потенциал России на международной арене. Уверен, что совместная работа с Россотрудничеством позволит нам быть еще эффективнее в выполнении этой задачи», - отметил Александр Стуглев.

Вернуться на главную