Новости

Эксперты форума молодых семей расскажут, как путешествовать с детьми

На Всероссийском форуме молодых семей 18 сентября пройдет панельная дискуссия «Семейные путешествия: одни плюсы». Планируется, что участие в сессии примут представители Ростуризма, Фонда Росконгресс, тревэл-блогеры, авторы социальных проектов. Эксперты расскажут о приоритетных направлениях внутреннего туризма в России, в том числе путешествиях «выходного дня» и новых форматах – экотропах, глэмпингах, гастротуризме. Также участники встречи поделятся тонкостями организации поездок с маленькими детьми и лайфхаками, как сэкономить на отдыхе, выбирать отель и многое другое.

«Путешествия с детьми требуют более тщательной подготовки, но тем не менее это прекрасная возможность увидеть и узнать что-то новое для всей семьи. У нас есть огромный потенциал для развития внутреннего туризма, многие нацпроекты делают свой вклад в копилку привлекательности разных регионов России и скоро планируется к запуску новый нацпроект „Туризм и индустрия гостеприимства“», – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

«Россия – самая большая страна мира, и здесь есть тысячи мест, куда можно поехать всей семьей. Благодаря форуму молодые родители смогут узнать о новых маршрутах, достопримечательностях и путешествиях с детьми, запланировать поездки по России с учетом потребностей и интересов взрослых и маленьких туристов. Фонд Росконгресс поддерживает развитие внутрироссийского туризма и с июля реализует проект „Куда поехать?“. Мы представляем туристические возможности наших регионов, даем рекомендации об отдыхе, делаем живые репортажи из самых живописных уголков страны – с Байкала и Алтая, из Хакасии и Камчатки. Отдых в России – это интересно, увлекательно и доступно!» – отметил председатель Правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Принять участие в панельной сессии смогут все пользователи онлайн-платформы молодаясемья.онлайн. Всероссийский форум молодых семей 2020 разделен на два трека: личностный и социальный. Также дополнительно действует детский трек – для ребят, чьи родители являются участниками форума. Программа включает панельные дискуссии, вебинары, видеоуроки, курсы и семейные консультации.

«Молодая семья онлайн» – это путь молодых семей с 12 по 19 сентября для достижения гармонии в семейной жизни, воспитания успешного ребенка, изучения вопроса о способах государственной поддержки молодых семей в РФ.

На протяжении четырех лет Форум является ключевой площадкой по направлению работы с молодыми семьями. Форум направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей.

Форум молодых семей 2020 также проходит в рамках национального проекта «Демография». Организаторами Форума выступают Росмолодежь, соорганизаторами – АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры Форума – Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Проект-центр Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам

Вернуться на главную