Новости

Фонд Инносоциум провел встречу для финалистов Студенческих проектных школ «Делаем будущее вместе»

25 марта 2021 года в Москве состоялась встреча финалистов Студенческих проектных школ «Делаем будущее вместе» с представителями социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум. Эксперты рассказали о мерах поддержки молодежных инициатив, в том числе как начинающему проекту привлечь финансирование, найти ментора и получить грамотные консультации.

«Мы активно поддерживаем молодежные инициативы. Ежегодно Фонд Инносоциум организует одноименный Всероссийский конкурс социальных проектов, где участвуют студенческие команды со всей России, встречи с молодежью регулярно проводятся на площадках крупнейших форумов Фонда Росконгресс. Специалистами Фонда накоплен огромный опыт, которым мы охотно поделимся с ребятами, участвовавшими в Студенческих проектных школах “Делаем будущее вместе”, чтобы помочь их идеям воплотиться в жизнь», – отметила директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина.

Студенческие проектные школы «Делаем будущее вместе» – это комплекс практических мероприятий, направленный на вовлечение студентов в проектную деятельность по тематике национальных проектов. Инициатива реализуется АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» при поддержке Фонда президентских грантов.

На текущий момент в ней приняли участие 750 студентов из пяти регионов России, которые разработали социально значимые проекты, ориентируясь на цели, обозначенные в нацпроектах, и потребности своих территорий. По итогам открытых защит представители местных администраций, предпринимательского сообщества и региональных офисов национальных проектов отобрали 150 финалистов, по 30 от каждого субъекта Федерации. 

В ходе работы студенты приобрели ценные навыки проектной деятельности по тематике национальных проектов. Не менее важное достижение заключается в том, что была апробирована гибридная технология подготовки и проведения студенческих проектных школ, которая может эффективно применяться в дальнейшем.

Вернуться на главную