Новости

Фонд Росконгресс и Федерация бобслея России договорились о сотрудничестве

Фонд Росконгресс, «РК-Спорт» и Федерация бобслея России подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению и популяризации бобслея и скелетона в России и за рубежом. В церемонии подписания приняли участие заместитель директора Фонда Росконгресс Георгий Брюсов и президент Федерации бобслея России Елена Аникина.


«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Фондом Росконгресс, а сейчас решили придать нашим партнерским отношениям официальный статус. Соглашение предусматривает участие в совместных спортивных и деловых мероприятиях, обмен опытом и информацией. Для нас очень важна возможность представить бобслей и скелетон на крупнейших мероприятиях, которые организует Фонд Росконгресс: Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме, Российском инвестиционном форуме и других», – отметила Елена Аникина.


Президент Федерации бобслея России назвала интересным и перспективным сотрудничество в рамках платформы «Бюро спортивных инвестиций», которую разрабатывает и планирует запустить в ближайшее время «РК-Спорт». «Это будет площадка, на которой смогут встречаться, общаться и реализовывать совместные проекты спортивные организации и бизнес-структуры. Я рада, что Федерация бобслея России стала одним из первых резидентов “Бюро спортивных инвестиций”», – сказала Елена Аникина.


Подписание состоялось на стенде «РК-Спорт» в московском Гостином дворе, который 16–17 сентября стал площадкой для выставок «Спорт.Туризм.Бизнес», SPORTB2B EXPO и форума «Живу спортом».

Вернуться на главную