Новости

Фонд Росконгресс примет участие в международном дне форума «Сделано в Удмуртии»

30 октября 2020 года состоится международный день форума «Сделано в Удмуртии», который впервые пройдет в онлайн-формате с использованием интерактивных возможностей платформы MeYOU. Организаторами Форума выступают Правительство Удмуртской Республики и Министерство экономики Удмуртской Республики.

Главной темой мероприятий в рамках международного дня станет обсуждение новых вызовов, трендов и потенциала экспортного роста на рынках Азии, СНГ и Европы. Участие примут как действующие экспортеры, так и компании, которые только планируют выйти на зарубежные рынки. Модератором выступит заместитель председателя Правительства Удмуртии Михаил Хомич.

В рамках открытия международного дня форума состоится сессия «Перспективы выхода на глобальные рынки. Почему нужно начать экспортировать прямо сейчас?», в которой примут участие глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина. Также в сессии примет участие председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Фонд Росконгресс активно поддерживает российские компании, ориентированные на внешнеэкономическую деятельность. В текущих непростых условиях считаю особо важным оказание содействия в работе не только со стороны бизнес-ассоциаций, но и органов власти. Форум “Сделано в Удмуртии” – хороший пример такой поддержки. Уверен, что совместной работой, в том числе в рамках таких дискуссионных площадок, удастся дать новый импульс не только существующим организациям, но и компаниям, которые по каким-то причинам пока не спешат выходить на внешний рынок», – подчеркнул Александр Стуглев.

По итогам сессии состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики, Фондом Росконгресс и обществом с ограниченной ответственностью «Национальный бренд» в области рекламного, брендингового и информационного продвижения производственного, экспортного и культурного потенциала, а также человеческого капитала Удмуртской Республики.

Помимо стартовой сессии в рамках международного дня пройдут еще четыре дискуссии на темы: «Экспорт на рынки Азии: ключевые тренды и новые перспективы», «Внешняя торговля в Таможенном союзе и СНГ: как наладить взаимовыгодное партнерство и увеличить экспорт», «Окно в Европу: как выстроить долгосрочные отношения с партнерами в ЕС» и «Экспорт услуг как новый драйвер экономики».

Онлайн-трансляцию событий международного дня форума «Сделано в Удмуртии» можно будет посмотреть, при наличии регистрации на форум, на официальном сайте мероприятия: madeinudmurtia.ru, а также на сайте и электронных ресурсах Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вернуться на главную