Новости

Фонд «РК-Инвестиции» – инвестиционная платформа Фонда Росконгресс, и Научный центр «Автономные источники тока» договорились о сотрудничестве

Фонд содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции», учрежденный Фондом Росконгресс, и саратовская компания, реализующая проект по строительству завода по производству инновационных литий ионных аккумуляторов при грантовой поддержке Фонда «Сколково», ООО «Научный центр «Автономные источники тока» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили директор Фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров и директор ООО «Научный центр «АИТ» Вячеслав Волынский. 

В рамках соглашения «РК-Инвестиции» окажет консультативные услуги Научному Центру Автономных источников тока в области поиска и подбора возможных инвесторов и покупателей, проведения необходимых переговоров с ними и сопровождения процедур заключения сделок. 

«Мы с радостью делимся опытом и экспертизой в сфере инвестиций с коллегами из различных отраслей. Для нас важно не только развивать собственную партнерскую базу, но в первую очередь – привлекать финансирование и поддержку реализации инвестиционных, бизнес и иных проектов на территории регионов России. Уверен, работа с Научным центром «Автономные источники тока» откроет для нас новые возможности и поможет «АИТ» в дальнейшем успешном поиске партнеров и инвестиций, не ограниченным географическими рамками», – заявил Александр Шатиров. 

«Я, как руководитель, рад началу сотрудничества с Фондом «РК-Инвестиции», которое позволит выйти компании на новый уровень. Энергия и энергетика всегда были в центре внимания и развития, сочетая этот факт с экологическими трендами современности, мы в компании уверены в отличных результатах совместной работы по развитию бизнеса, привлечению новых партнеров и инвестиций» – отметил Вячеслав Волынский. 

Фонд «РК-Инвестиции» специализируется на привлечении финансирования и поддержке реализации бизнес-проектов российских и международных компаний, помогает эффективно организовать работу по привлечению инвестиций, находит перспективные бизнес-проекты, занимается их продвижением и координирует работу с другими участниками инвестиционной деятельности. 

На сегодняшний день база партнеров Фонда составляет более 80 тыс участников из 195 стран, подписано более 60 соглашений с регионами, а эффективная поддержка и продвижение проектов осуществляется на мероприятиях Фонда Росконгресс. 

 

Вернуться на главную