Новости

Hunter’s Day – новый формат онлайн-собеседований в России

21 апреля 2021 года впервые в России состоится Hunter’s Day – онлайн‑мероприятие для налаживания контактов между специалистами в сфере маркетинга, продаж и финансов из Москвы и Санкт‑Петербурга и компаниями-работодателями, которые находятся в поиске таких специалистов. Площадка мероприятия – закрытая онлайн‑платформа www.huntersday.ru, доступ на которую возможен только после регистрации.

Hunter's Day пройдет полностью онлайн и продлится четыре часа. За это время компании-рекрутеры и кандидаты смогут пообщаться в чатах и провести неограниченное количество коротких онлайн-собеседований для первичного знакомства и обмена контактами.

Подобный формат поиска кадров принят в Европе с 2014 года на онлайн‑платформе Graduateland и востребован среди крупнейших компаний – PwC, Philips, Apple, L'Oreal, Procter&Gamble, Amazon, EY и многих других.

После регистрации на платформе работодатели создают профили, представляют HR‑бренд компании и публикуют открытые вакансии, которые увидит неограниченное количество специалистов. Кандидаты заранее регистрируются на платформе, просматривают профили компаний и выбирают те, с которыми есть желание пообщаться во время Hunter's Day 21 апреля.

Инициатором общения выступают как работодатели, так и соискатели. За четыре часа Hunter's Day рекрутеры могут моментально связаться и провести короткое собеседование с любым соискателем, пришедшим на платформу. Доступ к чатам и видеосвязи сохраняется в течение двух недель после завершения мероприятия.

В 2020 году в Европе в подобном формате было проведено 250 онлайн‑мероприятий в сфере найма персонала. Подобные онлайн-собеседования не привязывают работодателей и соискателей к их географическому положению, поэтому актуальны для обеих сторон.

Организатором мероприятия выступает Межрегиональный контактный центр при поддержке Фонда Росконгресс.

Вернуться на главную