Новости

Итоги онлайн-выставки собак «Зима 2021»: успех нового формата зоотехнических мероприятий

1 марта 2021 завершилась первая онлайн-выставка собак «Зима 2021», проведенная Международным кинологическим союзом и цифровой экосистемой DogTok при участии инновационной платформы Фонда Росконгресс – Business Priority и АНО «Зоологика». Подведение итогов и награждение победителей состоялось в прямом эфире на YouTube канале выставки.

Необычный проект доказал свою актуальность и значимость. Мероприятие объединило 130 участников из 5 стран. Известные заводчики и питомники, профессиональные хендлеры и владельцы собак смогли продемонстрировать своих любимцев, а посетители познакомиться с широким разнообразием пород собак и полезными материалами по здоровью, уходу и воспитанию своих любимцев от экспертов Союза кинологических организаций России (СКОР). Видео участников и экспертов выставки собрали более 40000 просмотров.

Собаки участников оценивались по десятибалльной шкале в шести выставочных классах, в зависимости от пола и возраста (щенки, юниоры и взрослые). Основными критериями оценки были анатомическое строение, экстерьерный показ и прикус. При этом двенадцать собак получили от судей максимальные оценки и набрали в совокупности 30 баллов.

Чемпионом Best in online show стал малый немецкий шпиц по кличке Жуль Лакки Лайф Щит и Меч.

Помимо шести победителей в выставочных классах были определены победители в трех развлекательных конкурсах: «Ребенок и собака», «Юный хендлер» и «Дама с собачкой».

Подробнее ознакомиться со всеми победителями можно на сайте выставки.  

Благодарим участников, гостей и партнеров, принявших участие в мероприятии и проявивших интерес к новому формату. В ближайшее время будет анонсирован старт второй онлайн-выставки «Весна 2021».

Вернуться на главную