Новости

К конкурсу «Топ-10 региональных инновационных проектов» присоединились три новых региона

Ярославская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ присоединились к конкурсу «Топ-10 региональных инновационных проектов», который проводится Фондом Росконгресс в рамках проекта Business Priority

Конкурс ориентирован на юридические лица, работающие в инновационных секторах экономики. Его цель – найти перспективные проекты и решения, которые могут быть востребованы как в регионах, поддержавших конкурс, так и на федеральном и международном рынках. Финалисты конкурса получат статус Business Priority, который откроет им широкие возможности для привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса. В частности, они выступят на специальной питч-сессии на Российском инвестиционном форуме 2021 года, где представят свои проекты сообществу экспертов и потенциальных инвесторов. 

«Инновации играют ключевую роль в обеспечении динамичного и устойчивого роста экономики. Для бизнеса в современных условиях глобализации и ужесточения конкурентной борьбы инновации – это наиболее мощный инструмент достижения лидирующих позиций на рынке. Проведение совместно с Фондом Росконгресс конкурса Топ-10 наиболее перспективных инновационных проектов Краснодарского края – прекрасная возможность для кубанских предпринимателей по освоению этого инструмента», – прокомментировал заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась решение поддержать конкурс.

«В эпоху активного внимания к Арктике Ненецкий автономный округ не остается в стороне и находится в поиске дополнительных условий для развития территории. Специфика местоположения и сложная логистика обеспечивают стабильный интерес к внедрению инновационных проектов в округе. Положительный опыт реализации проектов по ветроэнергетике и телемедицине позволяет сделать вывод о необходимости поиска новых направлений, применение которых возможно в нашем регионе. Надеемся, что конкурс поможет раскрыть потенциал участников. Ждем ваших проектов, наш округ открыт для новых идей», – отметила заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа Татьяна Логвиненко.

Конкурс стартовал в начале августа. Ранее к нему уже присоединились Республика Бурятия, Калужская и Калининградская области. В настоящее время со стороны администрации каждого из этих регионов назначен координатор проекта и ведется активный сбор заявок. 

«Мы искренне рады расширению географии нашего конкурса, что подтверждает его востребованность как со стороны региональных властей, так и самих инновационных компаний. Регионы заинтересованы в свежих технологических решениях, которые будут способствовать позитивным преобразованиям на местах. В то же время инновационные компании получат поддержку со стороны государства и ведущих институтов развития, а в перспективе смогут масштабировать свои разработки на глобальном уровне», – отметила генеральный директор Business Priority Марианна Скраган. 

Подробная информация о конкурсе «Топ-10 региональных инновационных проектов» – на сайте BusinessPriority.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и приложить презентацию проекта, пройдя по ссылкам – для участников из Ярославской областиКраснодарского краяНенецкого АО

Вернуться на главную