Новости

Качество питьевой воды и ее позиционирование на рынке обсудят во время онлайн-дискуссии «Water Talks! Поговорим о воде»

17 ноября 2020 года с 10:00 до 15:00 состоится онлайн-конференция «Water Talks! Поговорим о воде», в которой примут участие представители федеральных ведомств, научного и медицинского сообществ, отраслевых объединений, ресурсоснабжающих организаций и производителей упакованной воды. 

Организатором мероприятия выступает Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод при поддержке Фонда Росконгресс. 

Запланировано три основных направления дискуссии. На первом – «Вода – основа жизни» – рассмотрят влияние воды на организм человека, важность соблюдения грамотного питьевого режима и роль воды в укреплении иммунитета. 

Второе направление – «Вода – важнейший потребительский продукт». На этой сессии ключевым вопросом станет качество – где российский потребитель может получить качественную питьевую воду, чем питьевая вода отличается от минеральной, как контролируется безопасность продукции.   

Третье направление – «Вода – основной производственный элемент», где обсудят промышленное использование воды, ее использование в производственных целях, государственное регулирование в процессе подачи и выпуска воды на предприятиях. 

«Упакованная вода находится под пристальным вниманием как контрольно-надзорных органов, так и общественных организаций, в том числе и нашего объединения, – комментирует президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков. – Чтобы потребитель получал безопасную воду и не боялся за свое здоровье, сегодня действуют эффективные инструменты технического регулирования, развивается практика саморегулирования. Подобный инструментарий уже хорошо себя зарекомендовал в категории соковой продукции. В рамках расширения проекта Системы мониторинга качества (разработан СПБН), запущен мониторинг рынка упакованной воды, в ходе которого будет изучаться не только состав продукции, но и соответствие указанной на этикетке информации. Мы открыты к диалогу и будем готовы обсудить все аспекты индустрии производителей упакованной воды на предстоящем мероприятии. До встречи на Water Talks».

Детали мероприятия по ссылке: https://coke-talks.timepad.ru/event/1461102/.

Трансляция пройдет на YouTube-канале и на сайте Фонда Росконгресс.

Вернуться на главную