Новости

Маркетинг на «Российской креативной неделе»

Впервые в Москве, в Парке Горького, с 11 по 13 сентября пройдет «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) – масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России. Организаторами «Российской креативной недели» выступают ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Одним из четырнадцати направлений, представленных на «Российский креативной неделе», станет «Маркетинг». Курирует направление президент коммуникационной группы AltCommunication Group, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Егор Альтман. 

«Мир стремительно меняется, и сегодня самым ценным являются люди и их идеи. «Российская креативная неделя» как раз об этом. Маркетинг – важнейшая дисциплина, создающая добавленную стоимость и развивающая большое количество разных направлений. Новые тенденции и подходы появляются ежегодно, даже ежемесячно, меняя способ привлечения, взаимодействия и продвижения – об этом и многом другом и поговорим в нашем блоке», – рассказал Егор Альтман.

Специально для «Российской креативной недели» рекламные Ассоциации АКАР и IAB Russia разработали индустриальную сессию, которая будет представлена в лектории «Маркетинг» 12 сентября. Эксперты АКАР и IAB Russia расскажут о креативе в рекламе и маркетинге, обсудят возможности ведения успешного бизнеса без рекламы, разберут разницу между отечественным и зарубежным креативом, работу новых технологий в медиа и ответят на главный вопрос – почему креатив станет настоящим оружием против пандемии?

Основные спикеры сессии: вице-предидент АКАР, управляющий директор BBDO Group Russia Игорь Кирикчи, PR-консультант, независимый член IAB Russia, автор отраслевого образовательного подкаста PR lunch Валентина Максимова,  Президент Art Directors Club Russia Александр Алексеев, председатель комитета по креативным технологиям и продакшену IAB Russia, cоснователь и генеральный директор Adluxe Алексей Павлов, глава по стратегии Grey Denmark Пер Педерсен, член VR/AR/XR ассоциации Алина Михалева, проректор по международной деятельности, доцент кафедры информационно-измерительных систем и технологий «ЛЭТИ» Анастасия Минина, основатель Malivar Валерий Шарипов, креативный директор PossibleMoscow Марьям Ахунова, партнер группы компаний e:mg Антон Мельников, основатель Marvelous Group Артем Синявский, основатель и CEO @DataFuel Никита Калашников, создатель Refsee Петр Бондаренко.

11 и 13 сентября в лектории «Маркетинг» пройдут лекции, дискуссии и презентации на темы: «Нейротехнологии в экономике и маркетинге», PRSMMAdTech, «Аналитика», «Диджитал инструменты в социальных сетях на примере LinkedIn и Twitter», «Маркетинг человека», «Как вас хантят работодатели», «Диджитал инструменты в социальных сетях на примере LinkedIn и Twitter», «Личный бренд для успеха компании в эпоху новых медиа: истории 12-летней лайкерши-миллионницы и главы лидера рынка e-com в России», «Маркетинг как наука управления эмоциями» и другие.

Среди спикеров – основатель агентства DEPARTÁMENT Павел Недостоев,  генеральный директор АО «Нейротренд» Наталия Галкина, сооснователь Vinci Agency Мария Лапук, креативный директор Little BigAgency Василий Богданов, сооснователь Segmento и RuTarget Роман Нестер, основатель и генеральный директор MateMarketing Алексей Никушин, менеджер по клиентским решениям Httpool Максим Прудченко, клиентский партнер Httpool Россия Владимир Рубанов, директор по маркетингу Grayling Russia Полина Непряхина, основатель и генеральный директор страховой компании «Манго» Виктор Лавренко.

По данным интеллектуального «Российской креативной недели», консалтинговой компании EY, маркетинговые бюджеты многих компаний

достигают десятков миллионов долларов, а выручка от мировой рекламной индустрии стабильно превышает 100 миллиардов долларов. Затраты на онлайн рекламу увеличились с 14% общих расходов на рекламу в 2008 году, до почти 30% в 2019. Произошел переход с печатных носителей рекламы на электронные, а новые каналы коммуникации позволили проводить рекламные кампании значительно дешевле, чем раньше. Технологии позволили более четко выбирать целевую аудиторию, с учетом возраста, интересов, предпочтений и даже местоположения потенциальных потребителей.

Программа направления «Маркетинг». Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Онлайн-трансляции мероприятий лектория будут доступны на сайте «Российской креативной недели».


Куратор направления «Маркетинг»:

Егор Альтман работает в медиаиндустрии с 1991 года. Экс-заместитель генерального директора УК «Объединенные Медиа», один из создателей радиостанции Business FM. Основатель и владелец группы компаний AltCommunication Group, включающей в себя коммуникационное агентство AltCom Group и международную сеть галерей Altmans Gallery. Председатель Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК), член Ученого совета Еврейского музея и центра толерантности, сопредседатель комиссии АКАР по малому и среднему бизнесу. Президент и основатель Фонда творческого наследия Игоря Вулоха. Продюсер, арт-дилер, коллекционер, автор арт-проектов в области современного искусства.

Вернуться на главную