Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к участникам первой «Российской креативной недели»

Мэр Москвы Сергей Собянин пожелал участникам первой «Российской креативной недели» плодотворной работы, интересного общения и ярких впечатлений. 

«Мы живем в очень интересном, динамичном мире, где ключевым фактором успеха становится творческий потенциал. Креативные индустрии являются драйвером развития и лежат в основе экономического роста ведущих мировых столиц, помогают формировать комфортную городскую среду и образ жизни миллионов людей. В этом отношении Москве есть чем гордиться. Наш мегаполис – один из лучших в мире для реализации творческих проектов. Сегодня в его креативном секторе работают свыше 100 тысяч компаний и почти полмиллиона человек», – отметил Сергей Собянин в своем обращении. 

Он сообщил, что на специальной площадке «Сделано в Москве» в Парке им. Горького представители города поделятся своим опытом и инновационными решениями с коллегами из других регионов страны. 

«Убежден, что “Российская креативная неделя” станет крупным событием в творческой и деловой жизни, будет способствовать развитию сотрудничества, рождению и реализации новых совместных проектов, меняющих к лучшему настоящее и будущее», – подчеркнул мэр.

«Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) состоится 11–13 сентября в Москве и станет масштабным событием, направленным на развитие креативных индустрий в России. За 3 дня в Парке Горького пройдут более 500 мероприятий. Грандиозному событию предшествовали специальные мероприятия в различных регионах России с 7 по 10 сентября. 

Организаторами «Российской креативной недели» выступают ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Вернуться на главную