Новости

На Форуме «Сделано в России» представлена выставочная экспозиция экспортно-ориентированной продукции

9 декабря в рамках ежегодного Международного экспортного форума «Сделано в России» АО «Российский экспортный центр» открыл выставку, которая в этом году проходит в гибридном формате.

В рамках офлайн-экспозиции представлена высокотехнологичная продукция и услуги в различных отраслях: транспортное машиностроение, строительные материалы, робототехника, информационные технологии, медицина и фармацевтика, пищевая промышленность. На площадке Форума в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» более 15 компаний-экспортеров презентовали макеты и реальные образцы продукции, среди которых медицинское оборудование для нейрофизиологии, функциональной диагностики и аудиологии компании «Нейрософт» (Ивановская область), медицинские симуляторы, имитирующие физиологию человека и позволяющие использовать реальное медицинское оборудование (например, аппарат ИВЛ) от компании «Эйдос-Медицина» (Татарстан), умный браслет и ПО - решение BIOT  от компании ООО «ИТ - Профессиональные решения» (Пермский край), макеты и натурный образец грузового автомобиля высокой проходимости от компании «Автомобильный завод «УРАЛ» (Челябинская область), газотурбинные двигатели гражданской авиации и сервисные услуги АО «ОДК-Климов» (г. Санкт-Петербург).

В рамках экспозиции также был представлен стенд российского интернет-магазина продуктов питания на китайском маркетплейсе TMALL, сервис «Агроэкспресс» - совместный проект компании «РЖД-Логистика» и АО «РЭЦ» по экспорту АПК, а также информационная система «Одно окно» с демонстрацией работы в личном кабинете цифровой платформы «Мой экспорт». 

Участники Форума смогли посетить виртуальное выставочное пространство, в котором размещены павильоны победителей и призеров федерального конкурса «Экспортёр года», а также других экспортно-ориентированных компаний- более 100 участников.  Компании представлены в таких категориях, как Промышленность, АПК, Высокие технологии, IT и Услуги, Трейдеры года, Прорыв года Новая география - в соответствии с номинациями конкурса. РЭЦ также организовал собственный виртуальный павильон, в котором сконцентрирована аналитика по Группе РЭЦ, инфраструктура и цифровизация поддержки экспорта, информация о динамике несырьевого неэнергетического экспорта, а также с существующие инструменты финансовой и нефинансовой поддержки экспортёров. 

Посетить онлайн выставку можно на официальном сайте forum.exportcenter.ru в разделе «ВИРТУАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ».

Международный экспортный форум «Сделано в России» проходит 9 декабря в Москве. Организаторами выступают АО «Российский экспортный центр» и Фонд Росконгресс. Ключевая тема форума в 2020 году: «Вызовы нового десятилетия».

Трансляции доступны на официальном сайте Форума: forum.exportcenter.ru.

Вернуться на главную