Новости

Ненад Лалович и Радий Хабиров обсудили чемпионат мира по борьбе среди юниоров

Президент Объединенного мира борьбы (UWWНенад Лалович и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров обсудили подготовку к чемпионату мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, который Уфа примет летом 2021 года. 

Тестовым турниром к чемпионату мира станет Кубок России на призы главы Башкортостана, запланированный в Уфе на 9-11 октября. Кубок России станет первым турниром по греко-римской борьбе после начала пандемии. Для сборной России он будет этапом подготовки к чемпионату мира по борьбе, который в декабре планируется в Сербии. Оператором чемпионата мира среди юниоров и Кубка России в Уфе является "РК-Спорт" - спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Телефонный разговор Ненада Лаловича и Радия Хабирова состоялся в ходе инспекционного визита в Уфу вице-президента UWW, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

"Ненад Лалович высоко оценил проделанную работу и динамику развития борьбы в Башкортостане, отметив значимость создания условий для юношеского и спорта, а также возможность социализации и укрепления международных молодежных связей через спорт и борьбу. Чемпионат мира среди юниоров является важной частью программы развития спортивной борьбы в Башкортостане, реализуемой по инициативе главы региона Радия Хабирова. В прошлом году Радий Фаритович презентовал её на Петербургском международном экономическом форуме, выступая на сессии "Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход". По программе уже оборудованы десятки залов борьбы в школах, планируется создание центра единоборств, в занятия борьбой активно вовлекаются учащиеся школ, колледжей вузов", - рассказал заместитель директора Фонда Росконгресс, глава комиссии UWW "Спорт для всех" Георгий Брюсов.  

Отметим, что чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров Россия примет впервые.

Вернуться на главную