Новости

Подведены итоги соревнования по конкуру в рамках Roscongress Jump Cup

13 декабря прошёл международный турнир в зачетах «Дети» и «Юноши» CSI1*/J/Ch по конкуру на площадке конноспортивного комплекса MaximaStables. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Росконгресс в рамках Roscongress Jump Cup.

«Фонд Росконгресс – это социально ориентированный нефинансовый институт развития, который с 2018 года поддерживает уже более 12 видов спорта, в том числе конные соревнования, а именно конкур. На данный момент география по этому направлению – это Санкт-Петербург, Сочи, теперь и Москва. Мы готовы поддерживать молодёжное направление всех видов спорта, ведь дети – это наше будущее. Эти соревнования не стали исключением, основной фокус был направлен на детей и юношей», – подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс Ирина Жильцова.

Конкур – это преодоление полосы препятствий. Эти соревнования вызывают в зрителях бурю эмоций и почти охотничий азарт. За кажущейся легкостью стоят годы тренировок. Заметить, что именно делает всадник для того, чтобы конь так точно двигался, непрофессионалу практически невозможно. Победителям в зачетах «Дети» и «Юноши» по маршрутам 105 и 125 см были вручены специальные призы от Фонда Росконгресс.

Анастасия Маслова, которая заняла первое место в зачёте «Дети» поделилась своими мыслями и рассказала, что несмотря на то, что она уже не в первый раз участвует в соревнованиях от MaximaStables, поддержка от Фонда Росконгресс придает дополнительный стимул развития спорта не только для спортсменов федерального уровня, но и является мотивацией для людей, которые продвигают конный спорт в регионах.

Обладатель сразу 4-х медалей в зачете «Юноши» Богдан Васьковский отметил, что конный спорт – это не только достигнуть финиша за определённое время, прежде всего – это работа вместе с лошадью, работа, которая делает вас единым целым, только благодаря тандему, достигаются лучшие результаты.

Турнир по конкуру пройдет под эгидой программы Roscongress Sport Club – круглогодичного клубного формата, который объединяет успешных людей, неравнодушных к спорту. Члены клуба получают специальную карту Roscongress Sport Club, открывающую доступ к мероприятиям спортивной программы Фонда Росконгресс, а также новые сервисные и коммуникационные возможности. Программа клуба включает мероприятия по более чем 12 видам спорта, которые проводятся при поддержке всероссийских спортивных федераций, ведущих спортивных клубов и лиг, а также крупных отечественных компаний. В числе мероприятий: гала-матчи по баскетболу и хоккею, турниры по теннису, гольфу, сквошу, шахматам, конкуру, спортингу и практической стрельбе, и другим вида спорта, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах проведения экономических форумов.

Вернуться на главную