Новости

Популярные блогеры расскажут об успешных российских автомобильных предприятиях в новом проекте Фонда Росконгресс «Блогер на заводе»

Фонд Росконгресс запустил специальный проект «Блогер на заводе» – цикл передач, демонстрирующих потенциал российских предприятий автомобильной промышленности. Авторами видео являются популярные блогеры, лидеры мнений в области автомобилей и всего, что с ними связано.

Первым участником проекта стал Константин Заруцкий (AcademeG), видео которого на YouTube смотрят свыше 4,7 млн подписчиков. Вместе с председателем правления, директором Фонда Росконгресс Александром Стуглевым он посетил Петербургский тракторный завод (входит в группу компаний «Кировский завод») и протестировал легендарный трактор «Кировец» К-7. Тест-драйв и экскурсию по предприятию провел директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков. 

Репортаж по итогам поездки опубликован на канале AcademeG. Бэкстейдж со съемок можно увидеть на YouTube-канале «Росконгресс ТВ».

«Автомобильная индустрия – одна из наиболее притягательных тем. Миллионы людей пользуются автомобилями и любят их, а, кроме того, само производство является очень капиталоемким и наукоемким. Для выпуска автомобиля нужно использовать огромное количество передовых технологий, от инжиниринга до дизайна и маркетинга. Благодаря нашему проекту “Блогер на заводе” широкая аудитория сможет заглянуть на современные предприятия и увидеть, как эти технологии реализуются на практике. Что особенно важно, мы показываем именно российские производства, которые успешно конкурируют за глобальные рынки», – рассказал Александр Стуглев.

Константин Заруцкий признался, что Петербургский тракторный завод произвел на него неизгладимое впечатление: «Автомобильный завод – это довольно типовое сооружение: если вы были на одном, вы примерно представляете, как устроены остальные. Но завод такого масштаба – это всегда ожидание чего-то великого, огромного, чудовищно прикольного, потому что “Кировцы” – это самые крутые трактора в мире. Было очень интересно посмотреть, как они делаются».

Проект «Блогер на заводе» проводится при поддержке компании Velgutsgarage, которая занимается поиском, реставрацией и продажей раритетных автомобилей советской эпохи и интересных исторических и современных образцов автомобильной и мототехники.

В следующих выпусках проекта авторы популярного YouTube-канала Михеев и Павлов посетят Завод Volgabus, где производятся 70% новинок российской автобусной индустрии за последние 20 лет.

Следите за проектом «Блогер на заводе» на YouTube-канале «Росконгресс-ТВ», страницах Фонда Росконгресс в социальных сетях Facebook и Instagram и в официальном Telegram-канале.

Вернуться на главную