Новости

Roscongress JUMP Cup станет продолжением традиций соревнований по конному спорту от Roscongress Sport Club

13 декабря в конноспортивном клубе Maxima Stables пройдет международный турнир по конкуру. Мероприятие проходит при поддержке Фонда Росконгресс в рамках Roscongress Jump Cup 

Зрелищные и динамичные международные соревнования CSI1*/J/Ch по конкуру стали уже традиционными и с каждым этапом привлекают все большее количество участников и зрителей, являясь одним из самых ярких спортивных событий, проходящих в конном мире.

Для молодых всадников подобные соревнования – возможность получить первый опыт участия в международных соревнованиях, или же закрепить предыдущие успехи. Каждый успешный старт на площадке Олимпийского уровня – это новый шаг в большом спорте для тех, кто находится в начале карьеры. 

Популярная конкурная серия в это году – это не только личное, но и командное противостояние, которое объединит лучших конкуристов России, а значит, нас ждёт ещё больше зрелищности, азарта и драйва! 

Юные победители и призеры маршрутов с высотой препятствий 105 и 125 сантиметров получат поддержку от Фонда Росконгресс. «Конный спорт – это прежде всего эстетика, он привлекает грацией и изяществом. Roscongress JUMP Cup станет продолжением традиций соревнований по конному спорту, проходивших в рамках Петербургского международного экономического форума и Российского инвестиционного форума в 2018-2019 годах. Это один из видов спорта, который придаёт спортсменам и владельцам лошадей и конюшен элитарный статус, открывает новые форматы для диалога», – отметила заместитель директора Фонда Росконгресс Ирина Жильцова. 

Начиная с 2016 года, помимо мероприятий деловой программы, Фонд Росконгресс активно продвигает спортивную программу и тематику. Турнир по конкуру пройдет под эгидой программы Roscongress Sport Club – круглогодичного клубного формата, который объединяет успешных людей, неравнодушных к спорту. Члены клуба получают специальную карту Roscongress Sport Club, открывающую доступ к мероприятиям спортивной программы Фонда Росконгресс, а также новые сервисные и коммуникационные возможности. Программа клуба включает мероприятия по 12 видам спорта, которые проводятся при поддержке всероссийских спортивных федераций, ведущих спортивных клубов и лиг, а также крупных отечественных компаний. В числе мероприятий: гала-матчи по баскетболу и хоккею, турниры по теннису, гольфу, сквошу, шахматам, конкуру, спортингу и практической стрельбе, и другим вида спорта, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах проведения экономических форумов.

Чтобы зарегистрироваться в качестве представителя СМИ, необходимо заполнить форму по ссылке

Подробнее на сайте: maximaequisport.ru

Вернуться на главную