Новости

Roscongress Sport Club принял участие в ГУМ-Авторалли

Roscongress Sport Club выставил два автомобиля ВАЗ 2101 - 1970 и ГАИ 1978 года выпуска для участия в ежегодном ГУМ-Авторалли. В этом году мероприятие было посвящено 50-летию начала выпуска автомобилей «Жигули». Порядка 100 экипажей на ранних моделях этой марки стартовали на Васильевском спуске под бой Курантов на Спасской башне.

Участников ралли уникальных машин советской эпохи приветствовали председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и президент "АвтоВАЗ" Ив Каракатзанис, который также проехал за рулем одного из первых ВАЗ-2101. Старт гонке дал популярный актер и телеведущий Иван Ургант. Мероприятие посетил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Участники преодолели около 80 километров по центру столицы, разгадывая путь к скрытым секретным точкам, чтобы оказаться в них вовремя. ГУМ-Авторали называют «штурманским», поскольку успех гонки во многом зависит от их расчетливости. смекалки

Отметим, что начиная с самого первого заезда в 2014 году ГУМ-Авторалли является самым масштабным и зрелищным в России соревнованием автомобилей советских марок, выпущенных до 1991 года.

Вернуться на главную