Новости

Росконгресс принял участие в презентации крупнейшей торговой выставки Китая

12 октября состоялась онлайн-конференция, посвященная 128-ой сессии Кантонской ярмарки – крупнейшей торговой выставки в Китае – для российских и иностранных предпринимателей, которая пройдет с 15 по 24 октября. Мероприятие было организовано партнером Фонда Росконгресс – Союзом китайских предпринимателей в России совместно с Центром внешней торговли Китая (организатор ярмарки) при поддержке Посольства КНР в России, Фонда Росконгресс,  АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» и Российско-китайского делового совета. 

На конференции была презентована Кантонская ярмарка, которая в этом году проходит в онлайн-формате. В мероприятии приняла участие заместитель директора, руководитель дирекции международного и регионального сотрудничества Фонда Росконгресс Александра Огнева. 

«Наши китайские коллеги в кратчайшие сроки преобразовали крупнейшую выставку в Китае в успешное онлайн-мероприятие, которое продолжает оставаться важным каналом китайско-российского экономического и торгового сотрудничества, уникальной площадкой для бизнеса, на которой можно изучить и выбрать действительно высококачественные товары. 

Фонд Росконгресс является крупнейшим организатором международных деловых мероприятий, и мы надеемся воспользоваться этой возможностью, чтобы совместно способствовать развитию экономических и торговых отношений между двумя странами», – отметила Александра Огнева. 

На мероприятии, посвященному Кантонской ярмарке, также выступили Полномочный министр по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, президент Союза китайских предпринимателей в России, Генеральный директор China Chengtong International Investment Co., Ltd Чжоу Лицюнь, заместитель генерального секретаря Союза китайских предпринимателей в России ВанСяожань, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, Заместитель председателя Российско-Китайского делового совета, генеральный директор ОАО «Межгосударственная корпорация развития» Иван Поляков, заместитель начальника секретариата Кантонской ярмарки, заместитель директора Центра внешней торговли Китая Вэнь Чжунлян, а также специалист департамента международной коммуникации Кантонской ярмарки Хуан Чанцзе. 

Фонд Росконгресс поддерживает тесные партнерские отношения с Китайской Народной Республикой и прикладывает усилия для укрепления российско-китайских отношений и на своих площадках. Председатель КНР Си Цзиньпин дважды за последние годы посетил крупнейшие мероприятия Фонда и выступил с речью на пленарных заседаниях Восточного экономического форума – 2018 и Петербургского международного экономического форума – 2019. 

Ежегодно сотни участников из Китая посещают события Фонда и проводят деловые переговоры с российскими партнерами. Помимо этого Росконгресс проводит собственные мероприятия в Китае, а также содействует организации деловых российско-китайских мероприятий в России.

Вернуться на главную