Новости

Санкт-Петербург стирает границы: увидеть Петровский фестиваль огня собственными глазами сможет каждый!

Северная столица подготовила грандиозное пиротехническое шоу Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда», которое пройдет при информационной поддержке Фонда Росконгресс на пяти площадках самых знаковых местах Санкт-Петербурга. 

Зрители России и других стран станут свидетелями завораживающего события всего лишь подключившись к онлайн трансляции на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru 7 января 2021 года в 20:00. 

Петербург продолжает традиции, заложенные в петровские времена: ещё три века назад самые масштабные огненные представления разворачивались в период Новогодних и Рождественских праздников – уже тогда город становился столицей фейерверков и огненных представлений. Пиротехнические спектакли и потехи, пальба из пушек – всё это было неотъемлемой частью зимних праздников и гуляний. 

Сегодня Петербург приглашает всех принять онлайн участие в фестивале огня!  В программу шоу входят красочные фейерверки, масштабные лазерные и световые шоу, а также оригинальные выступления театра огня. 

В фестивале примут участие мастера света и лазера, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации, охватив своими представлениями все имеющиеся пространства. 

Во время праздника состоится состязание сильнейших пиротехников. Своё мастерство представят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Члены профессионального жюри – лучшие международные специалисты в области пиротехнического искусства из Андорры, Болгарии, Испании, Италии, Китая, Мальты, Португалии и США оценят их мастерство в режиме онлайн. Проголосовать за понравившееся выступление смогут и зрители. Голосование пройдёт в официальной группе Фестиваля ВКонтакте и Facebookvk.com/festivalfire   facebook.com/firefestspb, а также на портале https://visit-petersburg.ru

Вернуться на главную