Новости

Состоялось заседание рабочей группы Оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу

В Совете Федерации состоялось заседание рабочей группы Оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу.

В ходе заседания участники предоставили проекты рекомендаций по организации конференции, а также занимались проработкой содержательного наполнения всемирного форума и обсудили самые актуальные темы для повестки.

«Прежде всего хотел бы выразить уверенность в том, что проведение Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу станет важным шагом в развитии международного гуманитарного сотрудничества и укрепления взаимопонимания между различными народами и культурами. Со стороны Фонда Росконгресс мы готовы принять активное участие в подготовке и проведении мероприятия», - отметил Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Всемирная конференция по межрелигиозному и межэтническому диалогу пройдет под эгидой ООН в мае 2022 г. в г. Предполагается участие глав государств, представителей мировых религий, парламентариев. Инициатива Валентины Матвиенко о ее проведении была сформулирована на 137-й ассамблее МПС в Санкт-Петербурге в 2017 году и поддержана организацией. В мае 2018 года ее проведение поддержала Организация Объединенных Наций в своей резолюции.

Вернуться на главную