Новости

Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум поздравляет со Всемирным днем НКО

27 февраля отмечается Всемирный день НКО. Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум поздравляет всех представителей некоммерческих организаций с профессиональным праздником, желает успехов, вдохновения и сил для добрых дел. 

Влияние третьего сектора на здоровый климат в обществе и улучшение качества жизни людей огромно, что признается на самом высоком государственном уровне. Сегодня в нашей стране работают десятки тысяч различных НКО, которые выполняют важнейшие социальные задачи: занимаются благотворительностью, развивают молодежь и поддерживают пожилых, помогают больным и детям, заботятся об экологии и животных, учат толерантности и создают безбарьерную среду. 

«Благодарю наших друзей и партнеров за их бескорыстный труд и самоотдачу, за искреннее желание прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Пандемия коронавируса только подчеркнула важность работы НКО. Мы убедились, что живем в глобальном мире, где нет чужих проблем, где преодолеть трудности можно только сообща. Наша главная цель – привлекать внимание к значимым вопросам социальной повестки, развивать диалог между бизнесом, властью и гражданским обществом, между социальными институтами в России и других странах», – отметила директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина в своем поздравлении.

По ее словам, настоящий год ставит новые задачи. Фонд Инносоциум и его партнеры продолжают развивать социальную повестку в рамках подготовки к Третьему Евразийскому женскому форуму, намеченному на осень 2021 года. Эта системная работа проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и позволяет женщинам во всем мире обмениваться опытом и находить достойное применение своим способностям, что способствует позитивным изменениям в экономике и обществе. 

В свою очередь проведение второй Российской креативной недели и Форума креативного бизнеса (Creative Business Forum) стимулирует креативную экономику, развитие технологий и творческого потенциала граждан нашей страны. 

Не остаются без внимания и проблемы малых и средний предпринимателей, пострадавших от коронавирусной пандемии. Чтобы помочь им найти новые точки роста и вновь поверить в свои силы, создана специальная менторская программа «Бизнес-наставники». Участие в ней примет тысяча предпринимателей по всей России.

Наконец, прямо сейчас проходит третий этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». В этом году заявки на него прислали студенты более 180 вузов из 70 регионов России. Конкурс помогает молодым людям реализовать социально значимые инициативы в таких областях, как женское лидерство, поддержка семьи и семейных ценностей, активное долголетие.

Вернуться на главную