Новости

Создан совет несырьевых экспортёров

Об этом сообщил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на форуме «Сделано в России». 

В состав совета вошли не только успешные предприниматели-экспортёры, но и представители деловых объединений, таких как Торгово-промышленная палата, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России». 

«Рассчитываем, что Правительством и бизнесом будут подготовлены предложения по повышению конкурентоспособности российской несырьевой, неэнергетической продукции, развитию и совершенствованию делового климата», - сказал глава Правительства. 

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина уточнила, что дискуссия носила практический характер. «Члены правительства услышали те проблемы, которые беспокоят экспортеров. Для нас очень ценно, что премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин посетил сегодняшнее мероприятие. Он задал тон дискуссии. Правительство должно услышать проблемы экспортеров. Будут сформулированы порученческие пункты членам правительства на основе тех вопросов и тех проблем, которые обозначили сами экспортеры», - сказала Вероника Никишина. Она также добавила, что будет продолжена работа по решению тех вопросов, которые были обозначены экспортерами. 

Международный экспортный форум «Сделано в России» проходит 9 декабря в Москве. Организаторами выступают АО «Российский экспортный центр» и Фонд Росконгресс. Ключевая тема форума в 2020 году: «Вызовы нового десятилетия».

Трансляции доступны на официальном сайте Форума: forum.exportcenter.ru.

Вернуться на главную