Новости

Томас Бах поблагодарил "Телеспорт Групп" за поддержку олимпийского движения

Президент МОК Томас Бах направил письмо в адрес компании "Телеспорт Групп", в котором поблагодарил за поддержку олимпийского движения.

"Чрезвычайная ситуация, связанная с глобальной пандемией коронавируса, поставила деловой мир перед беспрецедентными вызовами за последние недели и месяцы. Именно поэтому, подготовка к отложенным Олимпийским играм Токио-2020 продолжается полным ходом, я обращаюсь к вам, чтобы выразить свою сердечную благодарность и признательность за непоколебимую поддержку олимпийского движения, которую "Телеспорт Групп" продемонстрировал в эти трудные времена. Приверженность олимпийскому движению, которую мы видим у наших коммерческих партнеров, вселяет большую уверенность, когда мы смотрим вперед, чтобы сделать Олимпийские игры Токио-2020 праздником солидарности и стойкости человечества в следующем году", - говорится в письме. 

"Телеспорт Групп" является партнером МОК с 2017 года. Компании принадлежат права на показ летних Олимпийских игр - Токио-2020 и Париж-2024, зимних Игр - Пекин-2022. Ранее "Телеспорт Групп" уже выступал правообладателем трансляций Пхенчхана-2018, внедрив модель распространения, основанную на взаимовыгодном сотрудничестве и кооперации с государственными и спортивными каналами, а также масштабном участии интернет-порталов и социальных сетей.

Отметим, что помимо прав на трансляции Олимпийских игр, футбольных Евро-2020, испанской "Ла Лиги" и итальянской "Серии А" "Телеспорт Групп" является правообладателем на чемпионаты мира, Европы и другие статусные турниры по медалеемким для России видам спорта - вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, художественной и спортивной гимнастике. Данное направление компания развивает совместно со спортивной платформой Фонда Росконгресс - "РК-Спорт" в формате спорт - бизнес - медиа, предлагая всероссийским спортивным федерациям новые подходы к продвижению своих проектов, погружению их в социальные сети, повышению привлекательности их коммерческих прав, развития личного бренда спортсменов, формированию современного спортивного продукта. Новые возможности для диалога спорта и бизнеса были презентованы на Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме в 2019 году.


Источник фото: International Olympic Committee

Вернуться на главную