Новости

Участник программы Business Priority компания «Эколайт» получила «Золотой Фотон»

На прошлой неделе состоялось вручение Евразийской премии «Золотой Фотон» по светотехнике и электротехнике. В категории «Проект года» была отмечена компания «Эколайт». Команда «Эколайта» стала лауреатом в престижной номинации «Освещение общественных пространств». 

Компания получила награду за проект полноуправляемой системы освещения южного атриума в штаб-квартире Сбербанка России. Ранее «Эколайт» стал участником специальной программы Фонда Росконгресс для инновационных компаний Business Priority и получил одноименный статус.

«Основатель компании Федор Немцов – прекрасный пример лидера стартапа, эксперт, глубоко погруженный в индустрию и досконально знающий свой рынок, – отмечает Марианна Скраган, директор Business Priority. – Вступив во взаимодействие в рамках Business Priority, мы быстро нашли общий язык, совместно проработали преимущества продукта и прогнозировали быстрое развитие компании, что и происходит сейчас. Мои поздравления!»

«Проект, получивший награду „Золотой Фотон”, стал знаковым для компании. Мы стремились удивить, превзойти ожидания такого сильного заказчика, как Сбербанк, и очень рады, что наша работа получила признание в профессиональном сообществе. У нашей компании амбициозные цели, и мы приложим все усилия к тому, чтобы их добиться в новом 2021 году, в том числе взаимодействуя с коллегами из Business Priority», – комментирует Федор Немцов.

В 2021 году инновационная платформа Фонда Росконгресс Business Priority продолжит уже открытые инициативы: конкурс «Топ-10 региональных инновационных проектов» по отбору лучших региональных стартапов в партнерстве с шестью субъектами Российской Федерации, а также конкурс «Топ-10 проектов в сфере образования», который проводится совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Кроме того, будут открыты новые конкурсные отборы, которые позволят молодым российским компаниям со значительным потенциалом присоединиться к экосистеме Фонда Росконгресс.

Узнать больше о компании «Эколайт» можно по ссылке

Вернуться на главную