Новости

В Москве прошло 13-е заседание Молодежного совета ШОС

В рамках председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах 30 октября в Москве на площадке Фонда Росконгресс состоялось 13-е заседание Молодежного совета этого объединения. Во встрече приняли участие представители казахстанской, китайской, кыргызской, пакистанской, российской, таджикской и узбекской национальных частей, а также сотрудники организации-партнера Молодежного совета ШОС – Белорусского республиканского союза молодежи.

Со вступительным словом к участникам обратились председатель Молодежного совета ШОС Д.Б.Кравченко, Специальный представитель Президента Российской Федерации по делам ШОС Б.М.Хакимов и Генеральный секретарь ШОС В.И.Норов.

Д.Б.Кравченко, в частности, подвел итоги председательства российской национальной части в Молодежном совете ШОС, особенно отметив проведенные мероприятия по развитию волонтерства и добровольчества. Он также проинформировал о предпринимаемых в России мерах государственной поддержки предпринимательства в период пандемии COVID-19.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.И.Платонов рассказал о результатах проведенной Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Приоритетное внимание в рамках мероприятия было уделено перспективам развития добровольческого движения на пространстве ШОС, мерам поддержки бизнеса и предпринимательства, обмену опытом по развитию новых форматов образовательных программ, в том числе в условиях влияния на эти процессы пандемии.

Главным итогом заседания стало вступление национальной части Индии в состав Молодежного совета ШОС. 

Следующее заседание Молодежного совета состоится в Таджикистане.

Оператором по организации мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества выступает Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, спортивных и общественных мероприятий и событий в области культуры.

Официальный сайт председательства: https://sco-russia2020.ru/ 

 

Вернуться на главную