Новости

В России состоится первая в мире онлайн-выставка собак

Международный кинологический союз и цифровая экосистема DogTok при участии Business Priority – инновационной платформы Фонда Росконгресс проведут первую в мире онлайн-выставку собак всех пород «Зима 2021».

Выставка cоберет владельцев собак любых пород, которые в период пандемии опасаются посещать традиционные мероприятия, но хотели бы показать своих лучших друзей для оценки ведущих специалистов Международного кинологического союза. 

Подать заявку на участие можно до 15 февраля 2021 года из любого города и населенного пункта России, а также из других стран. Для этого необходимо лишь загрузить короткий ролик о своем питомце на сайте dogtok.ru/dogshow. Участие в выставке бесплатно.

Собаки-участники будут разделены на шесть выставочных классов по полу и возрасту. Полюбоваться на животных можно будет на YouTube-канале выставки. Кроме того, желающих ждут образовательные вебинары от ветеринаров, кинологов и зоопсихологов.

1 марта состоится подведение итогов выставки. Победители выставочных классов и конкурсов получат ценные призы от официального спонсора Royal Canin, а обладателю титула Best in Online Show достанется главный приз – 30 000 рублей.

«Цифровые форматы прочно вошли в нашу жизнь. Первая в мире онлайн-выставка собак – это не только ответ на вызовы пандемии, но и прекрасная возможность для собаководов, где бы они ни находились, продемонстрировать своих питомцев и получить оценки от профессиональных кинологов. Мы считаем, что это очень своевременный и интересный проект», – прокомментировала генеральный директор Business Priority Марианна Скраган. 

Напомним, что в настоящий момент в рамках проекта Business Priority Фонд Росконгресс также проводит конкурс «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии»​Инициатива направлена на выявление востребованных и перспективных инновационных решений, обладающих потенциалом для масштабирования бизнеса как на российских, так и на международных рынках.

 

Вернуться на главную