Новости

Видеоролик Фонда Росконгресс о Челябинской области появится на официальных ресурсах Магнитогорска

Специальный проект Фонда Росконгресс «Регионы России» получает признание в субъектах Российской Федерации. Администрация Магнитогорска разместит видеоролик «Челябинск и Магнитогорск», снятый Фондом в 2020 году, на официальных ресурсах администрации города, в социальных сетях и на портале для туристов.

Заместитель главы города Магнитогорска Челябинской области Александра Макарова направила письмо в адрес директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева. В документе отмечается, что администрация Магнитогорска уделяет значительное внимание «реализации туристского потенциала Южного Урала и развитию внутреннего въездного туризма». По согласованию с Фондом Росконгресс ролик в ближайшее время будет размещен на официальном сайте https://www.magnitogorsk.ru/, в социальных сетях города и на портале http://visit.magnitogorsk.ru/.

Видеоролик «Челябинск и Магниторск» рассказывает об истории и особенных местах Челябинска – столицы Южного Урала, а также о Магнитогорском металлургическом комбинате – крупном промышленном предприятии города, одном из крупнейших в мире центре черной металлургии. Авторы уделили внимание и метеориту, который упал в Челябинской области в 2013 году.

«Регионы России» – спецпроект Фонда Росконгресс в формате «трэвел-блога». Видеоролики демонстрируют достижения российских предприятий, новые региональные продукты и сервисы, инновационные решения, представляют уникальные возможности отдельных городов и отраслей. Проект способствует продвижению туристического, культурного, экономического и промышленного потенциала регионов, повышению их инвестиционной привлекательности, росту внимания к проектам на местах со стороны российской и зарубежной аудитории.

Материалы распространяются в социальных сетях: YouTube-канале «Регионы России», Instagram и Telegram на информационных ресурсах Фонда Росконгресс, в партнерской сети, на площадках региональных СМИ.

«Мы рады, что наш проект „Регионы России“ получает отклики у региональных администраций. Тревел-блог стал полезным ресурсом для разных категорий зрителей – туристов, инвесторов и всех, кто желает лучше узнать жизнь в России!» – отметил председатель Правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Вернуться на главную